Аудиокнига «История российского видеоблогинга: от Макса 100500 до TikTok-хаусов», Евгения Гуцала в исполнении Евгения Гуцала - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

История российского видеоблогинга: от Макса 100500 до TikTok-хаусов

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
11 часов 14 минут, 618 МБ

Видеоблогинг в России за долгие годы своего существования прошел огромный путь от локального увлечения пары десятков тысяч продвинутых интернет-пользователей до одного из крупнейших сегментов индустрии развлечений в нашей стране. Российский видеоблогинг уникален и качественно отличается от своих зарубежных аналогов, ведь он действительно создает тренды, за которыми следит вся страна. Но произошло это не сразу. На пути становления видеоблогинга стояло огромное количество людей, которые сформировали эту индустрию такой, какой мы ее знаем.

Автор этой книги Евгений Гуцал просмотрел несколько сотен часов просмотренных видеороликов, а также записал эксклюзивные интервью с главными творцами индустрии. И теперь рассказывает истории главных видеоблогеров рунета.

Из «Истории российского видеоблогинга» вы узнаете:

– Как Илья Мэддисон получил звание «короля Рунета».

– Каким образом российское правительство пыталось влиять на видеоблогинг в начале 2010-х.

– Как «русский Джастин Бибер» превратился в «русского Маколея Калкина».

– Почему жанр интервью сменил лестплеи на троне главного тренда российского YouTube.

«История российского видеоблогинга» – первая большая книга с полноценным исследованием феномена популярности YouTube и TikTok у нас в стране. Она станет отличным подарком для каждого, кто знает, кто такие Мэддисон и Хованский, умеет отличить Даню Милохина от Артура Бабича и помнит, кто такие Рома Желудь и Ивангай. Также эта книга станет отличным ликбезом для каждого, кто хочет разобраться в истории становления видеоблогинга в России.

Подробнее
Правообладатель: Эксмо
Дата выхода: 23 ноября 2023 г.
pr / пиарвидеоблогерымассмедиамедиакультурареклама в интернетеэффективное продвижение
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline