Аудиокнига «Цветочки Александра Меня. Подлинные истории о жизни доброго пастыря», Неустановленного автора в исполнении Игоря Князева - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
45
5

Цветочки Александра Меня. Подлинные истории о жизни доброго пастыря

аудиокнига
Мемуары (АСТ)
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
24 часа 10 минут, 1 ГБ

Аудиокнига «Цветочки Александра Меня» созданная его учеником Юрием Пастернаком составлена из коротких и ярких рассказов об отце Александре, его блистательных афоризмов, остроумных и зачастую неожиданных словечек и фраз.

В книге собраны воспоминания тех, кто лично знал Александра Меня. Среди авторов – писатели Александр Солженицын, Фазиль Искандер и Людмила Улицкая, филологи Сергей Аверинцев и Вячеслав Иванов, актёр Сергей Юрский, бард и диссидент Александр Галич, дирижёр Владимир Спиваков, режиссёр и сценарист Андрей Смирнов и многие другие.

Отец Александр Мень (1935–1990) – протоиерей, богослов, проповедник, автор множества книг о религии. Он был не просто священником, а в каком-то смысле духовным отцом целого поколения. На его проповеди в подмосковном храме собирались люди со всех концов огромной страны, многие приезжали из-за рубежа.

Название книги, составленной Юрием Пастернаком, отсылает к «Цветочкам Франциска Ассизского» – средневековому своду народных преданий о наивном и мудром основателе ордена нищенствующих монахов. Открытость отца Александра, его обаяние, харизма, внутренняя сила, а главное – умение и готовность найти общий язык с каждым, независимо от образования и общественного положения, – всё это продолжает восхищать и притягивать людей даже после его мученической кончины.

В книге собраны воспоминания тех, кто лично знал отца Александра. Среди авторов – писатели Александр Солженицын, Фазиль Искандер и Людмила Улицкая, филологи Сергей Аверинцев и Вячеслав В. Иванов, актёр Сергей Юрский, бард и диссидент Александр Галич, дирижёр Владимир Спиваков, режиссёр и сценарист Андрей Смирнов и многие другие.

© Пастернак Ю.В., 2017

© ООО "Издательство "Э", 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Подробнее
Правообладатель: Аудиокнига (АСТ)
Дата выхода: 31 августа 2017 г.
воспоминаниядуховенствожизнеописания церковных деятелейрелигиозные деятели
Темный лесЛю Цысинь
23 часа 20 минут
ГипнотизерЛарс Кеплер
17 часов 32 минуты
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline