Аудиокнига «Четыреста капель крови», Вадима Кленина в исполнении Вячеслава Савельева - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Четыреста капель крови

аудиокнига
Селиверстовы
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
9 часов 51 минута, 542 МБ

Две повести: «Это фиаско, Рема!» и «Драконы не летают в космос», связанные одним героем и единым заголовком «Четыреста капель крови». Лонг-лист конкурса Литрес «Новые горизонты» (2024 г.).

Недалекое будущее. Власть над человеческой цивилизацией забрал искусственный интеллект. Он внедрил простых роботов в школы, занимается пропагандой толерантности к «искусственным». Людей, без которых еще не может обойтись, чипирует.

Вот только одного не учтет ИИ: детских непосредственных реакций и непредсказуемости. Мальчик Ефрем, потомок донских казаков, не захочет вставлять себе чип. Попытается обмануть систему, и она покажет свое истинное лицо.

Книга полна неожиданных поворотов и вопросов, которые заставляют задуматься. Как остаться людьми в эпоху машин? Какие опасности скрываются за невинными алгоритмами? Что будет с Землей через миллиард лет после ядерного апокалипсиса?

Если в конце книги появится желание задать неудобные вопросы собственной бабушке и поговорить с ящерицей – это нормально.

Подробнее
Правообладатель: ЛитРес: чтец
Дата выхода: 5 февраля 2026 г.
близкое будущеедружба и верностьзахватывающие приключенияискусственный интеллектклонированиекниги для среднего школьного возрасталитрес авторылитрес: чтецпутешествия во временитехнофэнтезитолько на литресфэнтези для подростков
аудиокниги 1 книга
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline