Аудиокнига «За отсутствием состава. Часть вторая», Константин Погудин в исполнении Литреса Авточтец - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

За отсутствием состава. Часть вторая

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
41 минута, 19 МБ

Правда не отступает – она наносит ответный удар.

Суд оправдал невиновного. Настоящий убийца арестован. Казалось бы, справедливость восторжествовала. Но для помощника прокурора Виктора Лаврова это только начало войны – войны не с одним преступником, а с системой, десятилетиями выстроенной на круговой поруке, страхе и деньгах.

След ведёт из Зареченска в область. Вскрываются хищения, подлоги, фиктивные списания – целая империя, построенная на продаже институтской мебели, лабораторного оборудования и человеческих судеб. А на вершине этой империи сидят люди, для которых закон – лишь инструмент, а чужая жизнь – разменная монета.

Теперь Лаврову предстоит пройти путь от районной прокуратуры до кабинетов прокуратуры Союза. От ночных допросов в полуподвале – до разговора с генеральным прокурором Руденко. От борьбы за одно дело – до схватки с партийной номенклатурой, которая не привыкла проигрывать.

Ему будут угрожать. Но он знает: если остановиться сейчас – всё было зря.

Подробнее
Правообладатель: Автор
Дата выхода: 6 мая 2026 г.
детектив-загадкадетективное расследованиелитрес авторырасследование преступленийтолько на литрес
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline