Аудиокнига «Личность и государство», Герберта Спенсера в исполнении Андрея Юрьевича Кузнецова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
51
1

Личность и государство

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
5 часов , 124 МБ

Аудиостудия «Ардис» представляет книгу «Личность и государство» Герберта Спенсера (1820–1903) – английского философа, одного из основателей социологии и создателей её языка, классика социального эволюционизма.

В этой книге, впервые опубликованной в 1884 г., автор документировал процесс постепенного вырождения в Великобритании после 1850 г. классического либерализма. Он превратился в нечто, называемое в XX веке «социальным либерализмом». Этим вызван возврат к меркантилистскому и воинственному социальному порядку. Автор показывает, как постепенное увеличение власти государства незаметно ведет к деспотизму и порабощению. Спенсер критикует законодателей за игнорирование экономических законов, координирующих желания и усилия людей; атакует доктрину неограниченного суверенитета правительства – как монархического, так и парламентского, и связанную с ней концепцию прав, созданных государством и поэтому легко государством отменяемых. В конце книги сформулировано политическое мировоззрение Герберта Спенсера.

Подробнее
Правообладатель: АРДИС
Дата выхода: 22 августа 2018 г.
знаменитые философытеория государствафилософские концепции
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline