Аудиокнига «История кино. 24 кадра в секунду. От целлулоида до цифры», Олег Дмитриевич Грознов в исполнении Амира Шакирова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

История кино. 24 кадра в секунду. От целлулоида до цифры

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
10 часов 5 минут, 555 МБ

В книге «История кино. 24 кадра в секунду. От целлулоида до цифры» Олег Грознов, киновед и лектор Level One, расскажет о кинематографе самое интересное – как зародилось самое зрелищное из искусств, в чем секреты мастерства великих режиссеров и актеров, как различаются жанры и направления кино ХХ века и в чем секрет культовых фильмов от «Кабинета доктора Калигари» до вселенной Марвел.

В книге рассматриваются разные этапы развития киноискусства, начиная с прародителей кинематографа – братьев Люмьер, до современных режиссеров, таких как Квентин Тарантино и Кристофер Нолан. Автор обращается к тем произведениям и авторам, которые сыграли наиболее важную роль в формировании основных принципов эстетики кино, определив облик современного кинематографа и всей современной культуры.

Прослушивание этой книги позволит разобраться в основных принципах киноискусства, научиться анализировать фильмы и понимать язык кино. Это не просто история кино, это путешествие в мир искусства, которое поможет увидеть фильмы с другой стороны и насладиться ими еще больше.

Не упустите возможность погрузиться в увлекательный мир кино и узнать о его истории и развитии из первых уст! Книга «История кино. 24 кадра в секунду. От целлулоида до цифры» – идеальное руководство для всех, кто любит кино и хочет узнать о нем больше!

Подробнее
Правообладатель: Эксмо
Дата выхода: 15 октября 2026 г.
знаменитые драматурги и режиссерыиллюстрированное изданиеистория кинокиноискусствокиноклассикакинообзорыкультовые фильмылекции
аудиокниги • 7 книг
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline