Аудиокнига «Страдающее Средневековье. Парадоксы христианской иконографии», Дильшат Харман в исполнении Валерия Захарьева - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
335
35
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
15 часов 48 минут, 298 МБ

Первый на русском языке научно-популярный текст, охватывающий огромное количество сюжетов средневековой иконографии.

Эта аудиокнига познакомит вас с тем, как в христианской иконографии священное переплеталось с комичным, монструозным и непристойным. Многое из того, что сегодня кажется возмутительным святотатством, в Средневековье, эпоху почти всеобщей религиозности, было вполне в порядке вещей.

Речь пойдёт об обезьянах на полях древних текстов, непристойных фигурах на стенах церквей и о святых в монструозном обличье. Откуда взялись эти образы, и как они связаны с последующим развитием мирового искусства?

Первый на русском языке научно-популярный текст, охватывающий столько сюжетов средневековой иконографии, выходит по инициативе «Страдающего Средневековья» – сообщества любителей истории, объединившего почти полмиллиона подписчиков.

© Сергей Зотов, Михаил Майзульс, Дильшат Харман, 2015

© ООО «Издательство АСТ», 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Подробнее
Правообладатель: Аудиокнига (АСТ)
Дата выхода: 30 мая 2018 г.
занимательная историяиконографияиллюстрированное изданиеискусство и религияисторические исследованияистория церквикнига в подарокхристианская этика
аудиокниги 32 книги
С этой книгой часто слушают
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline