Аудиокнига «Шагги Бейн», Дугласа Стюарта в исполнении Амира Рашидова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
53
3

Шагги Бейн

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
17 часов 25 минут, 957 МБ

Победитель Букеровской премии 2020 года. Роман такой сокрушительной силы, настолько пронзительный и настоящий, что своей болезненной искренностью влюбил в себя тысячи читателей.

Агнес Бейн, когда выпьет, спит крепко. Малыш Шагги ставит на ей на тумбочку четыре кружки. Вода – утихомирить похмелье. Молоко – успокоить желудок. Остатки выдохшегося стаута – снять напряжение в костях. Отбеливатель для зубов – освежить дыхание. Его он на всякий случай подписывает: «Не пить, ОПАСНО».

Шагги всего лишь лет восемь, но он уже понимает: он изо всех сил хочет помогать матери и быть как все, «нормальным мальчишкой». А жизнь как назло часто несправедлива к самым искренним детским мечтам.

Эта душераздирающая история о безусловной детской любви. А еще от зависимости, о стране, которую разъедает безработица, и о том, как сложно стать своим в обществе, от которого ты хоть на крупицу отличаешься.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Подробнее
Правообладатель: Эксмо
Дата выхода: 21 декабря 2021 г.
автобиографические романыбукеровская премиявзрослениеистория любвимать и сынпсихологическая прозасемейная драмасоциальные драмы
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline