Аудиокнига «Психология французского народа», Альфреда Фуллье в исполнении Ольги Андреевой - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Психология французского народа

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
9 часов 36 минут, 528 МБ

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу изестного французского философа, психолога, социолога профессора Альфреда Жюля Эмиля Фулье – "Психология французского народа.

“Человеческая история не может быть сведена к естественной. Показав значение психологических и социологических факторов, а также их преобладание, прогрессирующее вместе с ходом истории, мы приступим к изучению французского характера.

Мы будем искать источники его в характере галлов и римском влиянии; затем нами будут прослежены разнообразные проявления его в языке, религии, философии, литературе, искусствах. Мы будем проверять наши наблюдения отзывами о Франции иностранцев. Наконец мы выставим на вид два главнейших бича, которые могут при более или менее продолжительном действии оказать разрушительное влияние на национальный темперамент и даже на национальный характер французов, а именно: систематическое бесплодие и алкоголизм.

Альфред Фуллье, “Психология французского народа.

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2022

Подробнее
Правообладатель: МедиаКнига
Дата выхода: 11 января 2022 г.
национальный менталитетпсихологические исследованияфранцузская культурачерты характера
ДеньгиЭмиль Золя
12 часов 14 минут
В людяхМаксим Горький
11 часов 11 минут
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline