Аудиокнига «Актриса», Энн Энрайт в исполнении Светланы Кузнецовой - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Актриса

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
8 часов 59 минут, 494 МБ

Личная жизнь легенды ирландской сцены Кэтрин О’Делл сама по себе была грандиозным театральным представлением, за которым ее дочь, Нора, наблюдала из-за кулис. И на сцене, и в жизни мать всегда оставалась для неё загадкой.

…Спустя годы Нора пишет книгу воспоминаний, в которой пытается понять обожаемую публикой актрису, покорившую театральные подмостки Лондона и Нью-Йорка. Женщину, полностью посвятившую себя искусству и мужчинам. Мать, так никогда и не назвавшую дочери имя ее отца.

«Актриса» – глубокое исследование той сложной гаммы чувств, которую переживают дети выдающихся родителей: боль от необходимости делить мать с толпой и обязанность восхищаться ею издалека. (Наталья Ломыкина, литературный обозреватель Forbes)

Отзывы

Энрайт пишет по-ирландски доверительно и динамично, глядя на отношения Кэтрин и Норы разом как мемуарист, журналист, театральный критик и дочь – «ее эмоциональный интеллект не знает границ».

Наталья Ломыкина, литературный обозреватель Forbes

О славе и ее разрушительной силе, о непростых отношениях знаменитой матери и «обычной» дочери и о том, что главное в этой жизни – понимать друг друга.

New York Times

Энрайт, сама бывшая актриса, тонко чувствует и мастерски описывает пафос и комизм актерской жизни – призрачной, иллюзорной, будто ненастоящей.

Sunday Express

Начисто лишенная сентиментальности, но удивительно позитивная, вдохновляющая история о женских созидательности, смелости, способности любить и жизненной силе.

Time Literary Supplement

Если такая вещь, как идеальный роман, вообще существует, то это он.

Dayly Mail

Подробнее
Правообладатель: Издательство «Синдбад»
Дата выхода: 15 апреля 2022 г.
женские историиженские тайнылитература ирландиипсихологическая прозатайны прошлоготеатральная жизнь
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline