Аудиокнига «Севастополь-42. От победы к поражению», Александра Неменко в исполнении Дарьи Макаренко - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
24 часа 4 минуты, 1 ГБ

Январь-июнь 1942 г.

Осажденный Севастополь из последних сил противостоит яростным атакам немецких войск…

К несчастью – этот эпизод Великой Отечественной войны, до сих пор, во многом, остается неизвестным.

Писать о заключительном этапе обороны Севастополя исключительно сложно. Причин много: и нехватка советских документов, утраченных (и не составленных) в последние дни обороны, и, наличие достаточно устоявшейся точки зрения по данному вопросу. Но главная сложность не в этом…

Завершающая стадия обороны города, это героическая страница истории, но она же полна трагизма. Это история ошибок и тяжелых поражений. В советское время было принято писать только о героических ее сторонах, но это практика порочная. Ошибки нужно признавать, и извлекать из них уроки.

Новая книга известного крымского историка Александра Неменко, на основе ранее неизвестных документов, по дням восстанавливает оборону Севастополя в период с января по 16 июня 1942 г.


В книге использованы доп материалы

Подробнее
Правообладатель: ЛитРес: чтец
Дата выхода: 12 мая 2023 г.
архивные материалывеликая отечественная войнавоенная историяисторические документыисторические исследованиялитрес: чтецнеизвестная историясевастопольфотоархив
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline