Аудиокнига «Пути сообщения», Ксении Буржской в исполнении Алевтины Пугач - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
7 часов 10 минут, 395 МБ

Спасти себя – спасая другого. Главный посыл нового романа Ксении Буржской «Пути сообщения», в котором тесно переплетаются две эпохи: 1936 и 2045 годы – историческая утопия молодого советского государства и жесткая антиутопия будущего.

Нина в 1936 году – жена комиссара Наркомата путей сообщения и подруга «врагов народа». Нина в 2045-м – искусственный интеллект, влюбившийся в разработчика нейроснов на службе тоталитарного государства. Что общего у этих двух Нин? Обе – человек и машина – оказываются способными спасти жизнь ребенка, идя наперекор закону и собственному предназначению.

Злободневный, тонкий и умный роман в духе ранних Татьяны Толстой, Владимира Сорокина и Виктора Пелевина.

Ксения Буржская – писатель, журналист, поэт. Родилась в Ленинграде в 1985 году, живет в Москве. Автор романов «Мой белый», «Зверобой», «Пути сообщения», поэтического сборника «Шлюзы». Несколько лет жила во Франции, об этом опыте написала автофикшен «300 жалоб на Париж». Вела youtube-шоу «Белый шум» вместе с Татьяной Толстой. Публиковалась в журналах «Сноб», L'Officiel Voyage, Vogue, на порталах Wonderzine, Cosmo и многих других. В разные годы номинировалась на премии «НОС», «Национальный бестселлер», «Медиаменеджер России», «Премия читателей», «Сноб. Сделано в России», «Выбор читателей Livelib» и другие. Работает главным спичрайтером голосового помощника Алиса в Яндексе.

Подробнее
Правообладатель: Эксмо
Дата выхода: 3 июля 2023 г.
антиутопияблизкое будущеев поисках счастьявоспитание чувствискусственный интеллектисторические романынейросети / нейронные сетинеразделенная любовьобщество в будущемостросюжетная мелодрамапервая любовьпроблемы взрослениясвязь врементехнологии будущего
ШоколадДжоанн Харрис
11 часов 4 минуты
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline