Аудиокнига «Лекция «Чехов. „Драма на охоте“ – главный русский детектив»», Дмитрия Быкова в исполнении Дмитрия Быкова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Лекция «Чехов. „Драма на охоте“ – главный русский детектив»

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
1 час 8 минут, 30 МБ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Самая малоизвестная книга Чехова, его единственный роман «Драма на охоте» прославилась благодаря фильму «Мой ласковый и нежный зверь». Впрочем, о его литературной первооснове почти никто не вспоминает.

Это первый роман в мировой литературе, задолго до Агаты Кристи с ее «Убийством Роджера Экройда», где убийцей оказывается повествователь. Небывалая сюжетная схема, открытая Чеховым и гениально им исполненная!

Чехов иронически относился к этой книге, написанной им хлеба ради. Но надо признать, что в ней есть все особенности зрелого настоящего Чехова: беспощадная трезвость взгляда на человека, жестокий психологизм и, конечно, культ душевного здоровья, которое несовместимо с ревностью, пошлостью и жаждой обладания.

Подробнее
Правообладатель: Лекторий «Прямая Речь»
Дата выхода: 17 марта 2015 г.
лекторий прямая речьлекции
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline