Аудиокнига «Карандаш и Самоделкин на острове динозавров», Валентина Постникова в исполнении Аллы Човжик - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
4217
217

Карандаш и Самоделкин на острове динозавров

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
4 часа 57 минут, 125 МБ

Детский писатель Валентин Постников сочиняет сказки о приключениях маленьких весёлых человечков Карандаша и Самоделкина. Они – самые настоящие волшебники. Карандаш – художник, у которого вместо носа волшебный карандаш. Всё, что он нарисует, превращается в настоящее. А Самоделкин – железный человечек, который умеет мастерить разные невероятные машины. Их друг профессор Пыхтелкин – знаменитый учёный, который знает обо всём на свете и может ответить на самый сложный вопрос.

Увлекательный сюжет и множество научных и энциклопедических фактов делают эти повести не только интересными, но и по-настоящему полезными и познавательными.

…Профессор Пыхтелкин обнаружил, что на одном необыкновенном острове сохранились живые динозавры и древние ящеры. Друзья отправляются в экспедицию, чтобы своими глазами увидеть гигантского диплодока и игуанодона, морского плезиозавра и мозазавра, свирепого трицератопса и велоцираптора. Героев ждут опасные и увлекательные приключения, во время которых они узнают много удивительных сведений из истории нашей планеты…

Подробнее
Правообладатель: АРДИС
Дата выхода: 27 декабря 2013 г.
веселые приключенияэкспедиции
аудиокниги 15 книг
С этой книгой часто слушают
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline