Аудиокнига «Иерусалим. Все лики великого города», Марии Кичи в исполнении Натальи Коршун - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
16 часов 8 минут, 889 МБ

Сакральный перекресток культур и религий, город, в котором переплелись судьбы всего мира. «„Ни один другой город не повлиял на судьбу человечества так сильно и глубоко, как Иерусалим“», – говорит Мария Кича.

Книга о том, какой он на самом деле – город Давида, город Иисуса, город османов, город римлян, раввинов, византийский, исламский, город крестоносцев – одним словом, величайший из городов?! Нам предстоит удивительное путешествие по всем слоям истории, по всей его безграничной культуре, соединившей, казалось бы, несоединимое. Эпохи рассветов, закатов и даже полного забвения, умирания и чудесного воскресения! Чего только не пережил Иерусалим – сверкающий, загадочный, колыбель мудрости всего мира.

Мария Кича – автор книг «„Мекка. Биография загадочного города“», «„Стамбул. Перекресток эпох, религий и культур“», «„Династии. Как устроена власть в современных арабских монархиях“», «„Афганистан. Подлинная история страны-легенды“». Владеет турецким, армянским, английским, итальянским, арабским и ивритом. Многие годы путешествует по Ближнему Востоку и соседним регионам, изучая местную историю и культуру.

Подробнее
Правообладатель: Эксмо
Дата выхода: 6 декабря 2023 г.
ближний востокгорода и людииерусалимистория городовправославные святынипутевые заметкихристианская культура
ОсеньАли Смит
5 часов 39 минут
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline