Аудиокнига «Пифагор. Дельфийские Мистерии. Выпуск 6», Эдуарда Шюре в исполнении Петра Таганова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
43
3

Пифагор. Дельфийские Мистерии. Выпуск 6

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
5 часов 30 минут, 303 МБ

Студия «МедиаКнига» представляет шестую книгу «Пифагор» всемирно известного труда французского философа Эдуарда Шюре – «Великие посвященные», который был переведен на многие языки, включая русский.

Познай самого себя, и ты узнаешь Вселенную и Богов…

Надпись над дельфийским храмом

Пифагор – легендарная личность, древнегреческий философ, математик и мистик, создатель религиозно-философской школы пифагорейцев. Он не раз подвергался гонениям и ожесточенным преследованиям.

Пифагор посетил весь древний мир прежде, чем сказал свое слово Греции. Он видел Африку и Азию, Мемфис и Вавилон, их политику и их посвящение. Его бурная жизнь напоминает корабль, борющийся среди грозно взволнованного моря: с распущенными парусами подвигается он неуклонно к цели своего назначения, прекрасный образ спокойствия и силы посреди разъяренной стихии.

От многих его современников до нас дошла масса свидетельств его ума, его красоты, его волшебного влияния на людей. Неоплатоники Александрии, гностики и даже первые Отцы Церкви приводят его как авторитет.

Его учение представляет собой великолепное целое, стройное и прочное, отдельные части которого внутренне спаяны основным умозрением. Воспроизводя эзотерические доктрины Индии и Египта, Пифагор придал им ясность и простоту эллинской мысли, присоединив к ней более энергично и ясно выраженную идею человеческой свободы.


© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2017

Подробнее
Правообладатель: МедиаКнига
Дата выхода: 15 сентября 2017 г.
древнегреческая мифологиямистериянаука и религия
МумияТеофиль Готье
6 часов 40 минут
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline