Аудиокнига «От Второй мировой к холодной войне. Немыслимое. Часть 1», В. А. Никонова в исполнении Константина Королькова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
24 часа 13 минут, 1 ГБ

Что стоит за переходом от союзничества к холодной войне?

В аудиокниге Вячеслава Никонова – тайны послевоенной дипломатии, события, предшествовавшие Фултонской речи, и истоки противостояния, определившего ход истории XX века!

Немыслимым назывался разработанный в Великобритании уже в мае 1945 года план немедленной войны с Советским Союзом силами английских, американских и германских войск. План не был реализован, но, казалось, немыслимое произошло: за несколько месяцев союзнические отношения времен Второй мировой войны превратились в холодную войну, которую Уинстон Черчилль фактически объявил в Фултонской речи в марте 1946 года. Как это произошло? Ответ вы найдете в книге известного российского политика, аналитика и телеведущего В.А. Никонова. Вы узнаете, что происходило в это время в кремлевских коридорах власти, столицах ведущих мировых держав, в странах Запада и Востока, в умах их лидеров. Как была создана ООН, как началась атомная эра, как капитулировала Япония. И откуда нынешняя враждебность к нам западных элит.

Оформление. © ООО «Издательство АСТ», 2024

Подробнее
Правообладатель: Издательство АСТ
Дата выхода: 30 декабря 2024 г.
вторая мировая войнаисторические личностиисторические событияотечественная историяполитическая публицистикахолодная война
С этой книгой часто слушают
ЧумаАльбер Камю
8 часов 41 минута
ЭтикаАристотель
11 часов 12 минут
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline