Аудиокнига «Психосоматика и психотерапия. Исцеление души и тела», Геннадия Старшенбаума в исполнении Геннадия Старшенбаума - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
425
25

Психосоматика и психотерапия. Исцеление души и тела

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
11 часов 40 минут, 641 МБ

Простые, но доказавшие на практике свою эффективность упражнения для снятия или облегчения симптомов психологических причин нарушения функции организма от врача-психотерапевта с пятидесятилетнем стажем.

Психологическое состояние человека и его тело составляют неразрывное единство. Зачастую причиной телесных недугов становится именно психологическое неблагополучие. Чтобы устранить психосоматические расстройства, нужно научиться понимать телесный «язык» психики.

В данном руководстве знаменитый психотерапевт Г. В. Старшенбаум предлагает универсальную расшифровку «языка» психики и дает рекомендации по диагностике как традиционных психосоматических болезней (гипертонической, ишемической, язвенной и т. д.), так и по выявлению нарушений питания, сна и половой жизни, психогенных нарушений функций внутренних органов, а также истерических, ипохондрических и депрессивных соматических синдромов.

© Старшенбаум Г., 2017

© ООО «Издательство АСТ», 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Подробнее
Правообладатель: Аудиокнига (АСТ)
Дата выхода: 23 января 2018 г.
исцеление душипсихические расстройствапсихическое здоровье и психогигиенапсихосоматикапсихотехникисамопомощьсоветы психологов
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline