Аудиокнига «Мемуары Дьявола. Том восьмой», Фредерика Сулье в исполнении Алексея Воскобойникова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Мемуары Дьявола. Том восьмой

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
4 часа 29 минут, 248 МБ

Восьмой том мистического романа «Мемуары дьявола».

Одержимый желанием управлять чужими судьбами, Луицци сам становится марионеткой. Разоренный и утративший контроль над ситуацией, он оказывается в сумасшедшем доме, где встречает жертв своей бездумной игры. Дьявол показывает ему финальный гротеск: чтобы поправить дела, барон вынужден свататься к немолодой крестьянке. Цена «Мемуаров Дьявола» оказывается слишком высокой даже для того, кто все это заказал.

Фредерик Сулье – французский писатель, драматург и журналист эпохи романтизма, один из самых ярких и недооценённых литераторов своего времени. При жизни он соперничал в популярности с такими авторами, как Александр Дюма и Оноре де Бальзак, однако его имя сегодня известно меньше, чем имена его знаменитых современников.

Подробнее
Правообладатель: Эксмо
Дата выхода: 7 мая 2026 г.
авантюрные романыготические романыисторические романыродовое проклятиесделка с дьяволомсоциальная прозафранцузская классика
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline