Аудиокнига «Лекция «Трансформация этики: как меняется социальная норма»», Екатерины Шульман в исполнении Екатерины Шульман - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
45
5

Лекция «Трансформация этики: как меняется социальная норма»

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
1 час 41 минута, 93 МБ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШУЛЬМАН ЕКАТЕРИНОЙ МИХАЙЛОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 15.04.2022.


Итоговая предрождественская лекция политолога Екатерины Шульман «Трансформация этики: как меняется социальная норма» будет посвящена тем изменениям, которые Пушкин назвал лучшими и прочнейшими: изменениям нравов. Как меняются представления общества о приемлемом и неприемлемом, высоком и низком, должном и предосудительном?

Как меняются наши ценности, есть ли направленность в этих изменениях? Какова разница в ценностях поколений, и существует ли она вообще? Что на этот счет говорят глубинные социологические исследования? Каковы социально-политические последствия этических трансформаций? В конце лекции – ответы на вопрос слушателей.

Екатерина Шульман – политолог, колумнист «Ведомостей», Slon.ru, преподаватель в Институте общественных наук РАНХиГС, ведущая авторской программы на радио «Эхо Москвы».

Подробнее
Правообладатель: Лекторий "Прямая Речь"
Дата выхода: 13 января 2019 г.
лекторий прямая речьнравственные ценностисвязь поколенийсоциальная трансформация
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline