Аудиокнига «Лекция «Краткая история политического насилия»», Екатерины Шульман в исполнении Екатерины Шульман - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
55
5

Лекция «Краткая история политического насилия»

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
1 час 23 минуты, 76 МБ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШУЛЬМАН ЕКАТЕРИНОЙ МИХАЙЛОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 15.04.2022.


Существует ли тенденция глобального снижения уровня насилия, или это статистическая иллюзия? Как долго ещё сохранится “Долгий мир” – период без военных конфликтов между ведущими державами, длящийся с окончания Второй мировой войны?

В чем суть спора финансового аналитика Нассима Талеба, создателя теории «Черного лебедя», с психолингвистом и антропологом Стивеном Пинкером, автором книги “Добрые ангелы нашей природы” – спора, начавшегося в 2015 году и ставшим одним из ключевых сюжетов недавнего Нобелевский симпозиума, на котором обсуждалось будущее цивилизации?

Насилие легитимное и нелегитимное, точечное и диффузное, насилие как инструмент и угроза государственной власти, взгляды политической науки на его эффективность, природу и перспективы – в лекции политолога, кандидата политических наук Екатерины Шульман “Сидя на штыках: краткая история политического насилия”.

Подробнее
Правообладатель: Лекторий "Прямая Речь"
Дата выхода: 20 октября 2017 г.
будущее человечествалекторий прямая речьнасилиеполитическая история
С этой книгой часто слушают
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline