Аудиокнига «Лекция «Тайны Пещеры рук»», Анастасии Четвериковой в исполнении Анастасии Четвериковой - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
51
1
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
56 минут, 52 МБ

Рисунки знаменитых художников ХХ века часто напоминают рисунки детей или наших первобытных предков. Которые наверняка и не думали, что создают произведения искусства.

Зачем же наши предки рисовали в пещерах? Лепили статуэтки Венер-толстушек?

Мы отправимся в виртуальное путешествие в таинственные пещеры Ласко во Франции и Пещеру рук в Патагонии, попробуем разгадать тайны Стоунхенджа и посмотрим, как первобытные традиции повлияли на современное искусство и проявились в работах знаменитых художников – от Матисса до Бэнкси!

О лекторе:

Настя Четверикова – музыковед, культуролог. Выпускница аспирантуры по специальности «теория и история культуры» в РИК РАН, дипломированный педагог, преподаватель истории искусства в МГПУ. Журналист издания «Батенька, да вы трансформер» и портала ClassicalMusicNews.ru. Автор и ведущая популярного подкаста «Искусство для пацанчиков». Лектор «Прямой речи», автор курса для детей и родителей «Искусство на вырост».

Интерактивные лекции по истории искусств через историю человечества – это современный формат лекций для детей и их родителей!

Подробнее
Правообладатель: Лекторий "Прямая Речь"
Дата выхода: 27 ноября 2019 г.
детям и родителямлекторий прямая речьлекциипознавательно-развлекательные книги для детейшедевры искусства
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline