Аудиокнига «Лекция «Репин. Почему он великий»», Анастасии Четвериковой в исполнении Анастасии Четвериковой - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
51
1

Лекция «Репин. Почему он великий»

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
1 час 48 минут, 100 МБ

В своих мемуарах «Далекое близкое» Репин записал: «Искусство я люблю больше всего на этой земле. Даже больше самой добродетели. Люблю тайно, ревниво, неизлечимо – как старый пьяница».

Одержимому искусством – Илье Репину в год его 175- летия отдает дань уважения весь художественный мир. Ретроспектива работ мастера начнется в Третьяковской галерее. Серия выставок отправится в путешествие от Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге, в Пти-Пале в Париже и завершиться выставкой в Художественном музее Атенеум в Хельсинки.

Третьяковская галерея на Крымском валу выставляет величайшее собрание работ Ильи Репина, которое охватывает более 50 лет творчества художника.

Выставка продлится с 16 марта – 18 августа. И к этому событию мы подготовили для вас лекцию о жизни и творчестве мастера.

Поговорим о том, почему его фигура до сих пор окутана мистическим ореолом? Почему художник спал и работал на холоде? Зачем к Репиным в усадьбу друзья привозили мясо? Почему полотно «Иван Грозный и его сын Иван» родились на корриде? Каких женщин любил Репин? Что такое «репинские среды», «подвесная палитра», «Пенаты»? Узнаем о друзьях и врагах великого мастера, и обсудим множество деталей легендарных картин художника.

Подробнее
Правообладатель: Лекторий "Прямая Речь"
Дата выхода: 29 апреля 2019 г.
детям и родителямлекторий прямая речьлекциипознавательно-развлекательные книги для детей
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline