Аудиокнига «Лекция «Загадки „Черного квадрата“»», Анастасии Четвериковой в исполнении Анастасии Четвериковой - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
51
1

Лекция «Загадки „Черного квадрата“»

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
56 минут, 52 МБ

На лекции про одну из самых непонятных картин в мире – «Черный квадрат» Казимира Малевича мы узнаем: почему он не черный, не квадрат и даже не Малевича? Произведение было придумано еще в 19 веке! Но почему мы узнали о нем только в 20-м, да еще и от другого автора?

Узнаем что такое супрематизм и какие еще знаменитые квадраты есть в музеях? Узнаем как «Черный квадрат» заменил иконы и солнечный круг? Выясним что такое «ничто» и как его понять?

И что же за ним скрыто?

Наши уроки по ИСТОРИИ ИСКУССТВ – одни из самых полезных уроков, ведь именно история искусств – это тот универсальный предмет, который обязательно понадобится в жизни каждому. История искусства позволяет школьникам всех возрастов не только познавать мир, но и развивать абстрактное мышление, творчески мыслить, уметь анализировать, уметь слушать музыку и смотреть картины, и в итоге поможет выработать вкус и стать по- настоящему образованным человеком.

Ваш учитель истории искусства – Анастасия Четверикова, культуролог, преподаватель МГПУ, автор и ведущая популярного подкаста «Искусство для пацанчиков», постоянный лектор «Прямой речи».

Подробнее
Правообладатель: Лекторий "Прямая Речь"
Дата выхода: 13 мая 2020 г.
детям и родителямлекторий прямая речьлекциипознавательно-развлекательные книги для детей
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline