Аудиокнига «Лекция «Усы Дали»», Анастасии Четвериковой в исполнении Анастасии Четвериковой - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
51
1
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
1 час 37 минут, 90 МБ

У вас или ваших детей было такое, когда ночью просыпаешься, и уже стул не стул, а страшный монстр, а лампа на потолке в темноте превращается в летучую мышь? Не бойтесь, вы не одиноки! Знаменитый испанский гений Сальвадор Дали, чья выставка с успехом проходит в московском Манеже, тоже испытывал подобное в детстве. Но он справился со страхами, начав их рисовать, и даже прославился. Помните, мы боимся только того, чего не знаем.

Когда смотришь на картины Дали, с первого взгляда ничего не понятно: костыли поддерживают какие-то плывущие формы, кузнечики страшат своими размерами, слоны ходят на высоких тоненьких ножках, а из граната вырастает рыба, из рыбы – тигры, а из тигров – ружье.

Не надо пугаться, закрывать детям глаза при виде обнаженной фигуры или выдумывать небылицы. Просто приходите на лекцию для детей и их продвинутых родителей в лекторий «Прямая речь», мы вместе разберемся с мирами «сумасшедшего» Сальвадора Дали, и на выставке вы и ваши дети сможете отыскать знакомые образы и расшифровать их.

На этой лекции поговорим о символах в работах Дали и даже в них поиграем. Узнаем, как он пытался воспитать сумасшествие и зачем, как переводится имя знаменитого художника, что такое сюрреализм, где теперь знаменитые усы Сальвадора, посмотрим мультик Дали и Диснея и прочее интересное.

Подробнее
Правообладатель: Лекторий "Прямая Речь"
Дата выхода: 1 апреля 2020 г.
детям и родителямзнаменитые художникилекторий прямая речьлекциипознавательно-развлекательные книги для детейшедевры искусства
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline