Аудиокнига «Лекция «Переводчики, которые изменили историю»», Дмитрия Петрова в исполнении Дмитрия Петрова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Лекция «Переводчики, которые изменили историю»

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
56 минут, 52 МБ

В истории было немало моментов, когда на судьбу страны, народа, а то и всего мира повлияли люди, владевшие языками и переводившие с одного языка на другой. Кто были эти люди и каким мир был бы без них?

Об этом в своей лекции расскажет Дмитрий Петров – профессиональный переводчик и полиглот, владеющий 35 языками.

– Что было бы, если бы Мартин Лютер не взялся за перевод Библии на немецкий?

– Что знали бы мы о древнегреческой философии, если бы в IX веке багдадские халифы не организовали перевод трудов Платона и Аристотеля на арабский?

– Какова была бы история Мексики, если бы испанский конкистадор Эрнан Кортес не встретил девушку по имени Малинче, которая не только переводила его переговоры с ацтекским императором, но и убедила целый ряд племен поддержать испанцев в их войне с ацтеками?

Дмитрий Петров – полиглот, психолингвист, синхронный переводчик, свободно владеющий 35 языками. Автор метода интенсивного обучения иностранным языкам: уникальная методика позволяет заговорить на иностранном языке за очень короткий срок. Лично ведет курсы по своей методике только в лектории «Прямая речь».

Подробнее
Правообладатель: Лекторий "Прямая Речь"
Дата выхода: 2 июня 2022 г.
лекторий прямая речьтеория языка
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline