Аудиокнига «Лекция «Тюркские языки не только турецкий»», Дмитрия Петрова в исполнении Дмитрия Петрова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Лекция «Тюркские языки не только турецкий»

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
1 час 6 минут, 61 МБ

Эта лекция – увлекательное путешествие в мир тюркских языков.

На тюркских языках говорят около 180 миллионов человек. Их носители живут на огромной территории от Кипра до Колымы. Их много, они разные, но есть в этих языках общие принципы грамматики, много общей лексики и общие фонетические особенности.

На лекции вы узнаете:

– правда ли, что тюркские языки трудно даются русскоговорящим;

– какой язык может считаться ключевым для всех тюркских;

– какие распространённые в прошлом языки тюркской группы в наши дни уже не существуют или находятся на грани исчезновения;

– какую роль в развитии этих языков играют культура и религия народов.

«В своей лекции о тюркских языках я расскажу об их истории, особенностях эволюции и о том, почему кажущиеся трудности в этих языках на самом деле облегчают процесс обучения для тех, кто решил одним из этих языков заняться», – говорит Дмитрий Петров.

Дмитрий Петров – полиглот, психолингвист, синхронный переводчик, свободно владеющий 35 языками. Автор метода интенсивного обучения иностранным языкам. Уникальная методика позволяет заговорить на иностранном языке за очень короткий срок: интенсивный курс состоит из 16 уроков. Эффективность обучения подтверждают многочисленные выпускники курсов Дмитрия Петрова.

Подробнее
Правообладатель: Лекторий "Прямая Речь"
Дата выхода: 12 октября 2022 г.
лекторий прямая речьметодики обучениятеория языка
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline