Аудиокнига «Государь», Никколо Макиавелли в исполнении Игоря Гмызы - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
3 часа 10 минут, 96 МБ

Все идеи знаменитого философа-провокатора под одной обложкой!

Самым известным произведением писателя стал трактат «Государь», первоначально издававшийся в России под названиями «Князь» и «Правитель». Макиавелли создал учение о последовательно светском государстве, свободном от церковной морали. Он полагал, что в борьбе за упрочение государства допустимы любые средства: насилие, обман, предательство. Появившийся впоследствии термин «макиавеллизм» стал обозначать политику, пренебрегающую законами морали. Однако сегодня многие положения автора воспринимаются как сами собой разумеющиеся, найдя свое воплощение в истории XX века.

В книгу включен также блистательный трактат Никколо Макиавелли «О военном искусстве», ошеломивший современников жестким и практичным подходом не только к военной тактике, но и к стратегии.

© Перевод. Г. Муравьева, 2015

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Подробнее
Правообладатель: Аудиокнига (АСТ)
Дата выхода: 16 июня 2022 г.
борьба за властьвеликие философывласть и обществогосударственная политикагосударствоиллюстрированное изданиеклассика и современностьлитература италииосновы философииполитическая борьбаполитическая философиясборник рассказовтрактатыуправлениефилософские концепцииэпоха возрожденияэффективность управления
Мертвый нольМакс Фрай
15 часов 43 минуты
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline