Аудиокнига «Подпольные девочки Кабула. История афганок, которые живут в мужском обличье», Дженни Нордберг в исполнении Елизаветы Корниловой - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
32
2

Подпольные девочки Кабула. История афганок, которые живут в мужском обличье

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
13 часов 39 минут, 752 МБ

Афганистан – худшее и самое опасное место в мире для женщин.

Афганки не имеют практически никаких прав, им не принадлежит собственное тело, а их единственная ценность – способность рожать сыновей. Родить дочь – означает обрести себя на постоянное унижение со стороны родственников.

Неспособные родить сына, загнанные в угол, беззащитные и отчаявшиеся женщины идут на вынужденную провокацию. Они выдают своих дочерей за мальчиков – одевают и воспитывают их как будущих мужчин. До наступления половой зрелости – это единственное и последнее время в жизни девочек, когда они могут почувствовать себя свободными.

Практически каждый в Афганистане знает о таких лже-сыновьях, но закрывает на это глаза. Ведь подставной сын лучше, чем вообще никакого…

ДЖЕННИ НОРДБЕРГ – шведская журналистка, живущая в Нью-Йорке, лауреат многих наград. Обладательница Пулитцеровской премии за серию статей для New York Times. Награждена премией Роберта Кеннеди за телевизионный документальный фильм об афганских женщинах.

Подробнее
Правообладатель: Эксмо
Дата выхода: 28 февраля 2023 г.
афганистанженские судьбыпулитцеровская премиясоциальная проза
Я не твояЭлен Блио
12 часов 26 минут
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline