Аудиокнига «Литература про меня. Максим Суханов», Максима Суханова в исполнении Дмитрия Быкова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
02
2
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
1 час 15 минут, 38 МБ

«Когда ты погружаешься в хорошую литературу, испытываешь совсем другое восприятие себя в пространстве. Опыт ни с чем не сравнимый – ни с театром, ни с кино», – считает Максим Суханов. Поэтому любит жанр аудиокниги. В его исполнении звучат: «Камера обскура» Набокова, «Коллекционер» Фаулза, «Мастер и Маргарита» Булгакова, «Палата №6» Чехова, «Приключения Тома Сойера» Твена.

Но что именно из любимых авторов он прочтет во время своего творческого вечера в ЦДЛ, мы пока не знаем – У Суханова репутация человека-загадки. Недаром Валентин Гафт назвал его «пирамидой с глазами».

• «Какая литература на вас повлияла?» – «Зощенко „Перед восходом солнца“. Еще Ходасевич, и Мандельштам. Ну и „Три мушкетера“, конечно».

• «Любопытство очень важно для жизни. А утрата любопытства – это трагедия. Если бы я не верил в вечную жизнь души, то, наверное, стал бы совсем нелюбопытным…»

• «Как вы знакомитесь с женщинами?» – «Когда ко мне подходит женщина… (пауза) То я с ней знакомлюсь» (смех в зале);

• «Красивым и умным мужчинам часто нравятся глупышки. А ВАМ?» (Пауза. Разводит руками). «А что делать?» (смех в зале);

• Во время вечера Максим Суханов декламировал стихотворение своего отчима – Александра Аронова «Кьеркегор и Бог», а также статью современного русского философа, теоретика психиатрии Вадима Петровича Руднева – «Шизофрения в культуре XX века».

Подробнее
Правообладатель: Лекторий "Прямая Речь"
Дата выхода: 13 августа 2014 г.
лекторий прямая речь
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline