Аудиокнига «Странники войны: Воспоминания детей писателей. 1941-1944», Неустановленного автора в исполнении Ирины Булековой - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Странники войны: Воспоминания детей писателей. 1941-1944

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
14 часов 58 минут, 425 МБ

Голод, холод, смерть родителей, желание выжить и вернуться домой… Узнайте невероятные судьбы подростков 40-х, оказавшихся в эвакуации, в книге известной писательницы Натальи Громовой!

“Странники войны” – свод воспоминаний детей писателей, с первых дней войны оказавшихся в эвакуации в интернате Литфонда в Чистополе. Они голодали, мерзли и мечтали о возвращении в Москву, переживали гибель старших братьев и родителей, убегали на фронт… Но это было и время первой влюбленности, начало дружбы, которая, подобно пушкинской, лицейской, сохранилась на всю жизнь.

Также в книгу вошли истории трех погибших юношей: Мура Эфрона, Никиты Шкловского, Всеволода Багрицкого.

Составитель – писатель Наталья Громова (“Потусторонний друг. История любви Льва Шестова и Варвары Малахиевой-Мирович в письмах и документах”, “Ольга Берггольц: смерти не было и нет”, “Именной указатель” и др.). Все ее книги основаны на обширных архивных материалах и рассказах реальных людей – свидетелей времени.

© Громова Н.А.,

© составление

Бондаренко А.Л.

© ООО "Издательство «АСТ»

Подробнее
Правообладатель: Аудиокнига (АСТ)
Дата выхода: 30 июля 2023 г.
великая отечественная войнавоспоминанияэвакуация
ГитлерРуперт Колли
1 час 42 минуты
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline