Аудиокнига «Медвежий угол», Фредрика Бакмана в исполнении Михаила Хрусталева - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
53
3
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
13 часов 19 минут, 384 МБ

Захолустный Бьорнстад – Медвежий город – затерян в северной шведской глуши: дальше только непроходимые леса. Когда-то здесь кипела жизнь, а теперь царят безработи¬ца и безысходность. Последняя надежда жителей – местный юниорский хоккейный клуб, когда-то занявший второе ме¬сто в чемпионате страны. Хоккей в Бьорнстаде – не просто спорт: вокруг него кипят нешуточные страсти, на нем завяза¬ны все интересы, от него зависит, как сложатся судьбы.

День победы в матче четвертьфинала стал самым счастли¬вым и для города, и для руководства клуба, и для команды, и для ее семнадцатилетнего капитана Кевина Эрдаля. Но для пятнадцатилетней Маи Эриксон и ее родителей это был страшный день, перевернувший всю их жизнь…

Перед каждым жителем города встала необходимость сде¬лать моральный выбор, ответить на вопрос: какую цену ты готов заплатить за победу?

Отзывы

Это рассказ об одном городе и одной игре, но также о верности, взаимных обязательствах и ответственности, которую накладывает дружба; о том, как мы огорчаем даже тех, кого любим; а также о том, как ежедневные поступки и решения определяют наши жизни. В окруженном лесами маленьком городке узнаваем весь наш огромный мир.

Publishers Weekly

Автор блестящих книг об угрюмом Уве, жизнерадостной бабушке и педантич¬ной Бритт-Мари, Фредрик Бакман под¬твердил свою репутацию писателя необычайной глубины и широкого спектра. Он снова продемонстрировал умение заставить читателя понять каждого из двух десятков самых разных героев.

The Washington Times

Подробнее
Правообладатель: Издательство «Синдбад»
Дата выхода: 26 февраля 2024 г.
взрослениегородские историидружбажизненные ценностимировой бестселлернасилиепротивостояниепсихологическая прозасемейные историисоперничествосоциальная прозашведская литература
аудиокниги 2 книги
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline