Аудиокнига «Мы против вас», Фредрика Бакмана в исполнении Михаила Хрусталева - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
53
3
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
14 часов 36 минут, 392 МБ

«Мы против вас» продолжает начатый в книге «Медвежий угол» рассказ о небольшом городке Бьорнстад, затерявшемся в лесах Северной Швеции. Здесь живут суровые, гордые и трудолюбивые люди, не привыкшие ждать милостей от судьбы. Все их надежды на лучшее связаны с местной хоккейной командой, рассчитывающей на победу в общенациональном турнире. Но трагические события накануне важнейшей игры разделяют население городка на два лагеря, а над клубом нависает угроза закрытия: его лучшие игроки, а затем и тренер уходят в команду соперников из соседнего городка, туда же перетекают и спонсорские деньги. Жители «медвежьего угла» растеряны и подавлены…

Однако жизнь дает городку шанс – в нем появляются новые лица, а с ними – возможность возродить любимую команду, которую не бросили и стремительный Амат, и неукротимый Беньи, и добродушный увалень надежный Бубу.

По мере приближения решающего матча спортивное соперничество все больше перерастает в открытую войну: одни, ослепленные эмоциями, совершают непоправимые ошибки, другие

охотно подливают масла в разгорающееся пламя взаимной ненависти… К чему приведет это «мы против вас»?

Отзывы

В этом захватывающем продолжении «Медвежьего угла» – то суровом и мачном, то смешном, то трогательном – ощущается дух как скандинавской сказки, так и античной трагедии.

Publishers Weekly

Фредрик Бакман обладает уникальной способностью рассказывать правду о человеческих отношениях с изяществом, от которого дыхание перехватывает.

Kirkus Review

Прекрасный роман о самых главных в жизни вещах – таких, как смелость и трусость, верность и предательство, любовь и ненависть. Фредрик Бакман – один из лучших и самых интересных романистов в мире.

Washington Times

Фанаты Бакмана не будут разочарованы. Его творчество продолжает поражать, восхищать и трогать до глубины души.

[i]Shelf Awareness

[/i]Бакман создается наполненный эмоциями мир, границы которого простираются далеко за пределы маленького шведского городка. Частица вашей души навсегда останется в Бьорнстаде.

Chicago Tribune

Роман об исцелении и перерождении.

US Weekly

Бакман обладает уникальной способностью воспринимать недостатки и слабости своих героев с доброй иронией. Его стиль не похож ни на какой другой, но при этом в его героях мы снова и снова узнаем себя. Наверное, поэтому романы Бакмана так тепло принимают во всем мире. В «Мы против вас» он рассказывает о том, как исцеляется общество, восстанавливаются семьи, а люди меняются к лучшему.

The Washington Post

Бакман возвращает нас в одержимый хоккеем городок, чтобы продолжить рассказ о его жителях, их страсти, жестокости, невероятном упорстве – и человечности. В этом великолепном романе дух скандинавской сказки встречается с греческой трагедией. Тьма и отчаяние существуют бок о бок с нежностью и весельем, которое порой кажется неуместным. Но именно они делают этот выдуманный городок по-настоящему живым.

Publishers Weekly

Подробнее
Правообладатель: Издательство «Синдбад»
Дата выхода: 26 февраля 2024 г.
мировой бестселлерпротивостояниепсихологическая прозасоциальная прозашведская литература
аудиокниги 2 книги
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline