Аудиокнига «Шесть чтений о таинстве покаяния в его истории», Протоиерея Валентина Свенцицкого в исполнении Петра Таганова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Шесть чтений о таинстве покаяния в его истории

аудиокнига
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
2 часа 28 минут, 135 МБ

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого русского писателя Валентина Павловича Свенцицкого «Шесть чтений о таинстве покаяния в его истории».

"Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Я не ставлю себе задачи исторической в собственном смысле этого слова. Я не сообщаю новых фактов, не исследую их внутренней связи. Я пользуюсь уже готовым материалом и данными церковной истории для определённой задачи. На основании этих данных я хочу уяснить себе истинную природу одного глубоко печального явления современной церковной жизни разумею так называемую «общую исповедь»…

В малых православных странах такое уничтожение Таинства исповеди уже совершилось.

Проф. Булгаков пишет: "На Балканах, у сербов особенно, исповедь совсем вышла из употребления, а у греков причащаются без исповеди. Конечно, это следствие общего религиозного одичания".

Свенцицкий Валентин Павлович, «Шесть чтений о таинстве покаяния в его истории»

Читано в храме св. Панкратия в Великий пост 1926 г.

Посвящается приснопамятным столпам православия о. Иоанну Кронштадтскому и духовному отцу моему, оптинскому старцу иеросхимонаху Анатолию

Резолюция митрополита Сергия

"11/24 августа 1926 года.

Мысль о необходимости бороться с распространением общей исповеди, угрожающей обмирщением церковному обществу, вполне одобряю и благословляю почтенного о. [i]протоиерея на это святое дело."

Митрополит Сергий


© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Подробнее
Правообладатель: МедиаКнига
Дата выхода: 24 августа 2018 г.
МумияТеофиль Готье
6 часов 40 минут
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline