Аудиокнига «Приключения Фрица Стагарта», Макса Ладенбурга в исполнении Александра Бордукова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
42
2
Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
1 час , 29 МБ

Разрешите представить – Фриц Стагарт. Немецкий аристократ, а по совместительству талантливый сыщик. Достойный конкурент Шерлока Холмса и Ната Пинкертона. На его счету не один десяток раскрытых преступлений, а все благодаря его особому подходу к расследованию и аналитическому складу ума. В этой аудиокниге вас ждет рассказ о расследовании нашумевшего дела под кодовым названием «Тайна одной ночи».

Исполняет: Александр Бордуков

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

– Когда граф в замке, он большею частью проводит свое время там, наверху. Когда он уезжает в Рим, всем запрещено подниматься по лестнице. Я не любопытна и поэтому я очень довольна, что остаюсь одна. Поведение его друга очень странно. Сначала он вел себя совершенно так же цинично, как и мой муж, но затем, через несколько дней, он начала выказывать себя джентльменом. С тех пор, как мы приехали в замок, я уже совершила несколько небольших прогулок в его обществе. Он предупредителен, вежлив, тактичен, все его обращение со мной полно уважения и преданности ко мне.


– Что указывает на присутствие женщины, – продолжал мой друг. – Судя по следам, всего было три или четыре человека, так что, значит, в убийстве принимали участие несколько человек. Благодаря этому обстоятельству открывается поле для новых предположений. Прежде всего, я должен обстоятельно ознакомиться с частной жизнью моего друга. Для этой цели я получил от полиции корреспонденцию барона.


– Удивляюсь, что могло привести к самоубийству этого человека? – спросил я. – Во всяком случае, существует связь между его самоубийством и самообвинением его жены. Стагарт ничего не отвечал. Он опустился на землю и начал ее внимательнейшим образом осматривать, почти приложив лицо к самой земле.

Подробнее
Правообладатель: СОЮЗ
Дата выхода: 14 декабря 2020 г.
повестипсихологические детективысоветские детективыстановление героятаинственное убийство
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline