Аудиокнига «Курьезная медицина. Факты и истории, которые шокируют даже врачей», Юргена Братера в исполнении Амира Рашидова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Курьезная медицина. Факты и истории, которые шокируют даже врачей

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
3 часа 12 минут, 176 МБ

Для лечения подагры средневековые медики рекомендовали в течение нескольких часов кипятить в воде муравейник вместе с его обитателями, а затем в этом отваре купаться. Некоторые, узнав об этом, вздрогнут, в красках представив такую ванну, а другие спросят: откуда об этом известно и какие еще дикие методы лечения существовали в прошлом?

Эта книга – для последних. Немецкий врач Юрген Братер собрал самые удивительные случаи, связанные с жизнью и смертью, здоровьем и болезнями человека. Он приводит интересные и жуткие примеры из истории медицины, рассказывает о странных симптомах и редких заболеваниях, а также делится рекордами выносливости человеческого тела и другими измеряемыми значениями, связанными с нашими телами. Если вы не знаете, откуда у человека в животе может оказаться несколько килограммов волос, какие великие врачи прошлого особенно любили шутить над своими пациентами и учениками и сколько странных синдромов и симптомов приходится изучать врачам – вам обязательно нужно послушать эту книгу.

Подробнее
Правообладатель: Эксмо
Дата выхода: 2 декабря 2022 г.
интересные фактыистория медициныкурьезымедицинские историиудивительные истории
С этой книгой часто слушают
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline