Аудиокнига «Обыкновенный случай. Замечательное психологическое явление», Ильи Селиванова в исполнении Александра Бордукова - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Обыкновенный случай. Замечательное психологическое явление

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
2 часа 3 минуты, 113 МБ

Литературное творчество писателя Ильи Васильевича Селиванова в настоящее время известно разве что профессиональным исследователям. Однако в середине XIX в. его произведения пользовались огромным успехом у читающей публики. Илья Васильевич Селиванов окончил юридический факультет Московского университета, после которого состоял на гражданской службе в Москве и Петербурге. Позже был избран на должность уездного судьи. Работа новоизбранному судье предстояла колоссальная.

В компетенцию уездного суда входило разрешение мелких гражданских и уголовных дел. Среди уголовных материалов, встречались дела об избиениях и покушениях на жизнь, убийствах, членовредительстве во избежание рекрутства, кражах, поджогах с целью грабежа, о незаконных порубках леса, так называемые бытовые преступления и пр.

Среди гражданских дел – наиболее часто рассматривались земельные, межевые споры, переход из рук в руки имений. Многие из этих дел в дальнейшем послужили материалом для многочисленных детективных очерков и рассказов Ильи Васильевича Селиванова.

Исторические образы уездного города Саранска в творчестве И. В. Селиванова – тема научной статьи по истории и археологии читайте бесплатно текст научно-исследовательской работы в электронной библиотеке КиберЛенинка (cyberleninka.ru)

Обыкновенный случай 1:12:00

Замечательное психологическое явление 0:51:00

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Подробнее
Правообладатель: СОЮЗ
Дата выхода: 22 января 2024 г.
детектив-загадкадетективное расследованиедетективные историикриминальные детективыостросюжетные детективырусская литературарусская прозарусские писатели
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline