Аудиокнига «Фабрика счастливых граждан. Как индустрия счастья контролирует нашу жизнь», Евы Иллуз в исполнении Елены Дельвер - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
00

Фабрика счастливых граждан. Как индустрия счастья контролирует нашу жизнь

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
8 часов 34 минуты, 236 МБ

Эта книга не про лайф-коучинг, самоконтроль или силу воли. Это научное исследование.

Исследование, которое скептически анализирует «индустрию счастья» и объясняет, как возник союз между психологами, экономистами и гуру личностного роста для контроля общественного сознания!

Острое социальное исследование того, как различные коучи, марафоны и мотивационные ораторы под знаменем вездесущего императива счастья делают нас не столько счастливыми, сколько послушными гражданами, рабочими и сотрудниками. Исследование одного из ведущих социологов современности.

Ева Иллуз разбирает до самых основ феномен «позитивной психологии», показывая, как легко поставить ее на службу социальным институтам, корпорациям и политическим доктринам.

В этой книге – образец здорового скептицизма, предлагающий трезвый взгляд на бесконечное «не грусти, выше нос, будь счастливым» из каждого угла.

Книга показывает, как именно возник этот странный союз между психологами, экономистами и гуру личностного роста – и создал новую репрессивную форму контроля над сознанием современных людей.

© Premier Parallèle, 2018

© А. В. Рахманько, перевод, 2023

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

© В оформлении использованы материалы, предоставленные Фотобанком Shutterstock, Inc.,

Shutterstock.com

Подробнее
Правообладатель: Аудиокнига (АСТ)
Дата выхода: 28 ноября 2023 г.
в поисках счастьявоздействие на сознаниеманипуляция массовым сознаниемсовременная философиясоциальное управлениесоциологические исследованияфилософская антропология
С этой книгой часто слушают
ВегетарианкаХан Ган
5 часов 47 минут
ЦирцеяМадлен Миллер
15 часов 15 минут
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline