Аудиокнига «Три центра эннеаграммы», Марина Калдина в исполнении Марина Калдина - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
32
2

Три центра эннеаграммы

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
1 час 41 минута, 93 МБ

Эта лекция может помочь вам найти наиболее простой способ понять Эннеаграмму, а именно понять то, как и почему тип сформировался так, а не иначе. И для этого мы можем посмотреть на тип с точки зрения лежащей в его основе энергии. У каждого из нас есть три энергетических центра: центр головы, центр тела и центр сердца. Центры – это одна из основных концепций Эннеаграммы. Теория Эннеаграммы различает Инстинктивный Центр (центр тела), Эмоциональный Центр (центр сердца) и Интеллектуальный Центр (центр головы). Каждый человек привычно использует один из трех Центров, чтобы понимать окружающий мир. Центры взаимодействуют друг с другом определенным образом, и такое взаимодействие усиливает проявление привычных моделей поведения, которые характерны для того или иного типа.

Каждый Эннеатип относится к определенному Центру и попадает туда не случайно, он формируется в результате особого отношения личности к определенному спектру вопросов, которые характеризуют этот Центр. Центры указывают на то, где находится главная точка нашего дисбаланса, а также на те места, где скапливаются проблемы и защитные механизмы нашего эго, и основные способы, с помощью которых мы становимся менее осознанными и ограниченными.

Понимая механизмы взаимодействия Центров в структуре нашей личности, мы можем развязать множество «гордиевых» узлов, мешающих нашему развитию и личностному росту.

Подробнее
Правообладатель: ИП Калдина
Дата выхода: 29 ноября 2017 г.
конфликтологиякурс лекцийлекциипсихология личностиработа над собойсамосовершенствование
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline