Аудиокнига «Мастерство определения типов по Эннеаграмме», Марина Калдина в исполнении Марина Калдина - слушать онлайн на Звуки Слов
Слушайте в мобильном приложении
52
2

Мастерство определения типов по Эннеаграмме

Попробуйте подписку на аудиокниги — первая неделя бесплатно
Оформить подписку
1 час 16 минут, 70 МБ

Практичность Эннеаграммы состоит, помимо прочего, в том, что она позволяет быстро и с высокой степенью достоверности определить тип человека по Эннеаграмме, то есть понять его базовую мотивацию, которая руководит человеком на подсознательном уровне.

Например, знание подсознательной мотивации сотрудника, в свою очередь, позволяет достаточно точно определить его потенциально сильные и слабые стороны, эффективность его работы в той или иной позиции, его потенциально сильные эмоциональные компетенции, и те компетенции, которые ему необходимо развивать, как можно наиболее эффективно мотивировать того или иного сотрудника, что сработает, а что нет и почему, где данный сотрудник мог бы более полно использовать свой потенциал, его типичные стратегии взаимодействия с клиентами, коллегами, руководством, и спрогнозировать его поведение в командной работе, конфликте, стрессовых ситуациях, понять, как наиболее оптимально подойти к разрешению конфликта с тем или иным человеком и т.д.

Понимание Эннеатипа человека и, как следствие, его глубинной мотивации помогает наладить и сохранить отношения, сохранить брак, углубить отношения с детьми и близкими.

Научиться быстро «увидеть» человека можно и не очень сложно, главное – обращать внимание на вполне конкретные вещи… Какие? Узнаете из этой лекции.

Подробнее
Правообладатель: ИП Калдина
Дата выхода: 29 ноября 2017 г.
курс лекцийлекциипсихология личностиработа над собойсамосовершенствование
Мы принимаем к оплате
с помощью payonline